Auction 90
Author: Handbuch
90-594 Handbuchder Deutschen Aktien-Gesellschaften. Bde. 1-4. Bln. u. Lpz., Vlg. für Börsen- u. Finanzlit. 1928. Kl.4°. Olwdbde. (Rckn. erneuert unter Verwendung des urspr. Bezugs, berieb., tls. fleckig, leicht best.). [...] (Wirtschaft)
90-1056 Handbuchfür den Bürger und Landmann. 1. Bd., für den Oekonomen bestimmt. 2. Bd., für Blumen- und Garten-Lebhaber. 3. Bd., Mittel gegen Krankheiten der Menschen und die Thiere. 4. Bd., Ein Anhang zu obrigen Artikeln. Nebst einem Register über alle vier Bände. 4 Tle. in 1 Bd. Halle, Dehlen 1791. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl.). [...] (Küche und Haushalt, Haushalt, Hausväterliteratur)
90-4252 HandbuchReichsgau Wien. 65./66. amtlich red. Jahrgang. Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk (1944). Lex.8°. 528 S., 1 Bl., 584, XI SS. Ohlwd. (Gebräunt, leicht fl., berieb. u. best.). - Deckeltitel: "Handbuch des Reichsgaues Wien". - Etw. gebräunt, Buchblock tls. gebrochen, 1 Bl. mit Einrissen. [...] (Österreich, Wien)