Auction 90
90-594 Handbuch
der Deutschen Aktien-Gesellschaften. Bde. 1-4. Bln. u. Lpz., Vlg. für Börsen- u. Finanzlit. 1928. Kl.4°. Olwdbde. (Rckn. erneuert unter Verwendung des urspr. Bezugs, berieb., tls. fleckig, leicht best.).
"Ein Hand- und Nachschlagebuch für Bankiers, Industrielle, Kapitalisten, Behörden etc. (Begründet von Robert Thieme)" (Untertitel). - Gebräunt.