Auction 69
Author: Hamburg.
69-3713 Hamburg.3 Bl. Ansichten von Hamburg. Lithogr. mit Tonplatte von u. nach Wilhelm Heuer bei Carl Gafsmann, Hamburg um 1850. Qu.4°. [...] (Deutschland)
69-3714 Hamburg.50 Bl. Ansichten von Hamburg u. Schleswig-Holstein. Versch. Techniken, meist Stahlst., 19. Jh. 8°- 4°. [...] (Deutschland)
69-3715 Hamburg."Hamburgs Dom und Hauptkirchen im Jahre 1670". Zeigt die Domkirche u. die Türme von St. Michaelis, Nicolai, Petri, Catharinen u. St. Jacobi. Farblithogr. von K.Cordts um 1850. Ca. 29,5 x 38,5 cm. - Etw. gebr., tls. knittrig, randrissig u. stockfl. [...] (Deutschland)
69-3716 Hamburg.Straßenmusik im Hamburger Gängeviertel. Rad. von Tanna Kasimir-Hoernes 1925. 30,3 x 38,5 cm. Sign. [...] (Deutschland)