Auction 114:

  Auction 114

Author: Hamburg.

114-2444 Hamburg.

Hamburg."Die kleine Alster in Hamburg" - "Die hamburgischen freiwilligen Jäger". 2 kolor. Lithographien v. Peter Suhr (1788-1857), Hamburg um 1842. Zw. ca. 23 x 33 u. ca. 20,5 x 33 cm. Je unt. re. mit Namensz. im Stein. Je unt. Glas gerahmt. - Je leicht gebr. u. lichtrandig, 1 Bl. etw. stärker. [...]
(Deutschland)

Estimate: R 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €  |  Details >>

114-2445 Hamburg.

(Deutschland)

Estimate: 80,00 €  |  After-auction price: 53,00 €  |  Details >>

114-2446 Hamburg.

Hamburg.Panorama des rechten Elb-Ufers von Hamburg bis Blankenese in 20 aneinander gereihten Blättern. (Nach der Natur aufgenommen von T.B.Wilms, die Schiffe von E.Hasse, auf Stein gezeichnet von J.W.Vos). Hbg., C.Fuchs um 1835. Qu.Schm.Fol. 20-teiliges lithogr. Leporello auf aufgewalztem China. Darst. ca. 11:910 cm. Farblithogr. Deckblatt mit dem oben angegebenen Tit. (auch in franz. u. engl. Sprache). (Leicht fl. u. mit kl. Randläsuren, mittig leichte Knitterfalte). [...]
(Deutschland)

Estimate: R 900,00 €  |  After-auction price: 600,00 €  |  Details >>

114-2447 Hamburg.

(Deutschland)

Estimate: 90,00 €  |  Sold for: 60,00 €  |  Details >>

114-2448 Hamburg.

(Deutschland)

Estimate: R 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €  |  Details >>

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020