Auktion 89
Autor: Haller,A.v.
89-2624 Haller,A.v.Nomenclator ex historia plantarum indigenarum Helvetiae. Bern, Societas Typographica 1769. IV, 216 S. Pbd. d. 19. Jh. mit hs. Rsch. (Best.). [...] (Botanik, Schweiz)
89-2778 Haller,A.v.Elementa physiologiae corporis humani. 8 Bde. Lausanne, Bousquet (Bd. 1), d'Arnat (Bde. 2 u. 3), Grasset (Bde. 4 u. 5), Pott (Bde. 6-8) 1757-78. 4°. Mit gest. Portr., gest. Titelvign., 2 gest. Kopfvign. u. 5 (statt 6, davon 2 gefalt.) Kupfertafeln. Einf. Kart. d. Zt. (Angestaubt, tls. fl., einige Einrisse). [...] (Medizin)
89-2779 Haller,A.v.Iconum anatomicarum quibus aliquae partes corporis humani... Fasciculus VII (von VIII): Arteriae cerebri, Medullae spinalis Oculi. Göttingen, für Vandenhoeck Witwe 1754. Gr.Fol. Mit gest. Titelvign. u. 6 Kupfertaf. 5 Bl., 28 S., 4 Bl., S. 37-58. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Medizin)