Auktion 89
89-2624 Haller,A.v.
Nomenclator ex historia plantarum indigenarum Helvetiae. Bern, Societas Typographica 1769. IV, 216 S. Pbd. d. 19. Jh. mit hs. Rsch. (Best.).
Pritzel 3726. Einzige Ausgabe. - Verzeichnet 2487 schweizerische Pflanzen. - Durchschossenes Ex., zahlr. Marginalien, etw. fleckig, mehrf. gestemp. - Exlibris.