Auction 142

Author: Hübschmann, Karl

142-3785 Hübschmann, Karl

Hübschmann, Karl(1878 Erfurt - Dresden 1955). Empfang eines Paares auf einer treppenförmigen Empore von Soldaten, Mönchen, Nonnen u. Bürgen, dahinter ein Wikingerschiff. Aquarell. Ca. 28,5 x 39,5 cm. Unt. li. sign. Unter Glas gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 120,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026