Auktion 74
Autor: Guit, Roger
74-6864 Guit, Roger(1899 Pessac de Jensac-sur-Dordogne). Auf dem Kopf balancierender, flötespielender Artist. Pastell. 20,5 x 25 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
74-6865 Guit, Roger(1899 Pessac de Jensac-sur-Dordogne) zugeschrieben. Sitzender Clown mit roter Nase u. Schnurbärtchen. Gouache. 39 x 23 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
74-6866 Guit, Roger(1899 Pessac de Jensac-sur-Dordogne). Weißclown u. Zirkusdirektor. Aquarell über Kohle. 48 x 36 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. lichtrandig durch Passep. [...] (Künstlergraphik)
74-6867 Guit, Roger(1899 Pessac de Jensac-sur-Dordogne). Sitzender Weißclown Gitarre spielend. Gouache. 62 x 48 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
74-6868 Guit, Roger(1899 Pessac de Jensac-sur-Dordogne). Löwenbändiger hält einer Löwin seinen Kopf ins Maul. Pastell. 19,5 x 36 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
74-6869 Guit, Roger(1899 Pessac de Jensac-sur-Dordogne). Sitzender Clown mit Gitarre. Pastell. 42,5 x 27 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)