Auktion 74
Autor: Grossherzoglicher Hessischer Hofkalender.
74-2256 Grossherzoglicher Hessischer Hofkalender.für das Jahr 1813-14 in 2 Bdn. Darmstadt, Heyer u. Leske (1812-13). 12°. Mit 2 gest. Tit. und 20 Kupfertaf. Schwerdtgeburth, Haldenwang u.a. n. Voltz, Fohr u.a. 18 Bl., 272 S., 1 Bl.; 16 Bl., 286 S., 1 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, dekorat. Rverg., Rsch. u. Goldschnitt. (Berieben u. best., Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, tls. Wurmspuren). [...] (Almanache)