Auktion 74

Autor: Grossbritannien.

74-6232 Großbritannien.

(Ausland, Grossbritannien)

74-6233 Grossbritannien.

(Ausland, Grossbritannien)

74-6234 Grossbritannien.

(Ausland, Grossbritannien)

74-6235 Grossbritannien.

Grossbritannien.Sammlung von über 550 Stahlstichen mit v.a. Landschafts- u. Städteansichten. 19. Jhd. 12° bis 8°. In Klarsichthüllen gesteckt in 4 Ordner. Tls. dplt. vorhanden. - Etw. Gebrauchssp. - Gekauft wie besichtigt. [...]
(Ausland, Grossbritannien)

74-6236 Grossbritannien.

Grossbritannien."Tabula Novissima... Regnorum Angliae, Scotiae, Hiberniae". Altkolor. Kupferstichkarte v. M.Seutter mit 3 Kart., um 1720. - Re. angerändert mit Einfassungs-Verlust. - Dazu: "Insulae Britannicae Antique...". Altkolor. Kupferstichkarte bei C.Weigel. 32 x 39,5. Mit teilkolor. Münzenkart. u. kl. Nebenkte. - Dazu: "S.R.I. Circulus Austriacus". Altkolor. Kupferstichkarte n. T.Majer bei Homan Erben, 1747. 45 x 53 cm. Mit frz. Kopftitel. - Einriß im Falz unterl. u. mit kl. Fehlst. [...]
(Ausland, Grossbritannien)