Auction 106
Author: Griechische Mythologie.
106-4882 Griechische Mythologie.Darstellung wohl zweier Musen. Kolor. Kupferstich mit schwarz übermaltem Hintergrund, die ovalen Darst. mit Marmor imitierendem Hintergrund, wohl Anf. 19. Jh. Ca. 12 x 22 cm. Unter Glas in goldgefasstem schwarzen Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Mythologie)
106-4883 Griechische Mythologie.Drei Grazien, zwei davon Pflanzen haltend. Kolor. Kupferstich mit schwarz übermaltem Hintergrund, die Darst. mit rotbraunem Hintergrund, wohl Anf. 19. Jh. 8°. Unter Glas in goldgefasstem beigen Passep. mit Papierappl. gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Mythologie)
106-4884 Griechische Mythologie.Einer Hermes ithyphallicus Stele wird von einem Mann der Lorbeerkranz aufgesetzt, daneben eine Frau mit Putto. Kolor. Kupferstich mit schwarz übermaltem Hintergrund, die ovale Darst. in Braunrot gefasst, wohl Anf. 19. Jh. Qu.8°. Unter Glas in goldgefasstem rotbraunen Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Mythologie)
106-4885 Griechische Mythologie.Ein Mann mit einem Gefäß auf der Schulter u. eine Frau, einen goldenen Reif haltend. Kolor. Kupferstich mit schwarz übermaltem Hintergrund, die Darst. mit rotbraunem Hintergrund, wohl Anf. 19. Jh. 8°. Unter Glas in goldgefasstem beigen Passep. mit Papierappl. gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Mythologie)
106-4886 Griechische Mythologie.Schreitende Frau mit wehendem Gewand. Kupferstich mit schwarz übermaltem Hintergrund, die Darst. mit rotbraunem Hintergrund, wohl Anf. 19. Jh. 8°. Unter Glas in goldgefasstem beigen Passep. mit Papierappl. gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Mythologie)
106-4365 Snuffbottle., 160,00 €
106-1446 Laver,J., 100,00 €
106-199 Commines,P.de., 240,00 €
106-6080 Konvolut, 240,00 €