Auktion 91

Autor: Graphik der Gegenwart.

91-6707 Graphik der Gegenwart.

(Künstlergraphik, Plakate, Friedrich)

91-6711 Graphik der Gegenwart.

Graphik der Gegenwart.2 Bl. Plakate zu Ausstellungen der Galerie Grasholz, Wbg. mit je 1 sign. Farbholzschnitt von Alfred Pohl,. 1987-88. Blgr. 63,5 x 46 bzw. 65 x 50 cm. - Mistral, In der Provence. - Ränder tls. etw. gestaucht u. tls. stellenw. schmutzfl. [...]
(Künstlergraphik, Plakate)

91-6712 Graphik der Gegenwart.

(Künstlergraphik, Plakate)

91-6731 Graphik der Gegenwart.

Graphik der Gegenwart.Zeichen für Zeichen. Zwischen Gegenstand und Abtraktion. Plakat für die Galerie am Grasholz, Wbg. Farboffset n. einer Radierung aus der o.g. Folge von Tilopa Monk, 1991. 62 x 48 cm. Vom Künstler sign. - Vereinz. Randläs. [...]
(Künstlergraphik, Plakate, Monk)

91-6742 Graphik der Gegenwart.

Graphik der Gegenwart.Alfred Pohl. Holzschnitte. Plakat zur Ausstellung der Galerie am Grasholz Würzburg 1993. Mit einem sign. Orig.-Farbholzschnitt (Herbst auf Formentera) von Alfred Pohl. 40 x 35, Blgr. 65 x 50 cm. - W. Rd. stellenw. leicht angestaubt, tls. etw. gestaucht. [...]
(Künstlergraphik, Plakate, Pohl)