Auction 108
Author: Grandville,(J.J.).
108-1292 Grandville,(J.J.).Les metamorphoses du jour. Nouvelle ed. Paris, Garnier Freres 1869. Gr.8°. Mit kolor. Front., 70 kolor. Holzst.-Taf. u. zahlr. Textvign. 2 Bl., LXIII, 480 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr Rtit. (Tls. leicht berieb.). [...]
108-1293 Grandville,(J.J.).Un autre monde. (Texte par T.Delord). Paris, Fournier 1844. 4°. Mit Holzschn.-Front., 36 kolor. Holzschn.-Tafeln u. zahlr. Holzschn. im Text. 2 Bl., 295 S. Olwd. mit Rckn.- u. Dverg. sowie Goldschn. (Etw. best. u. berieb.). [...]
108-1559 Grandville,(J.J.).Les etoiles derniere feerie. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Gonet u. Lpz., TWietmeyer (1849). Mit 15 kolor. Taf. XVI, 252, 186 S. Olwd. mit Rckn.- u. Dverg. sowie Goldschn. (Deckel leicht verzogen, etw. berieb., ob. Kap. mit kl. Einriss). [...]