Auktion 106
Autor: Goullon,H.
106-2905 Goullon,H.Darstellung der Homöopathie vom praktischen wie vom naturphilosophischen Standpunkt, nebst einer Anleitung zur einfachsten homöopathischen Behandlung der häufigsten Krankheiten für junge Aerzte und gebildete Nichtärzte. 2. Aufl. Lpz., Willmar Schwabe 1868. Kl.8°. XII, 324 S. - ╔Angebunden: Ders.╗ Die Krankheiten der ersten Lebensjahre. Ebda. 1869. VI, 121 S. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
106-2906 Goullon,H.Diabetes Mellitus und seine erfolgreiche Behandlung mit besonderer Berücksichtigung des homöopathischen Heilverfahrens. Lpz., Niedergesäß 1872. 1 Bl., 129 S. - ╔Angebunden: Ders.╗ Was verspricht und was leistet Graphit in der homöopathischen Praxis? Eine monographische Abhandlung. Vom Centralverein hom. Aerzte Deutschlands gekrönte Preisschrift. Ebda. 1872. 1 Bl., 113 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Neu aufgebunden). [...] (Medizin, Homöopathie)
106-2005 Hölderlin,F., 500,00 €
106-514 Nas,J., 200,00 €
106-5780 Dyck, Anton van, 80,00 €
106-5305 Eisch, Erwin, 400,00 €