Auktion 106
106-5780 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. "Margareta Princeps Lotharingia". Kupferstich u. Radierung v. Martinus van den Enden (tätig 1630-1654), wohl um 1640. 21,9 x 17,8 cm. Mit d. Namensz. in d. Pl. WZ mit heraldischer Adler (bekrönt). Verso mit Samml.-St. (L.2539/b). - Rd. etwas angestaubt.