Auktion 80
Autor: Gotthelf,J.
80-1792 Gotthelf,J.Käthi, die Grossmutter, oder: der wahre Weg durch jede Noth. Eine Erzählung für das Volk. 2 Bände in einem Band. Berlin, Verlagshandlung des allgemeinen deutschen Volkschriften-Vereines. (M. Simion, Jul. Springer. 1847. 1 Bl., 165 S., 1 Bl.; 1 Bl. , 157 S., 1 Bl. - Beigebunden - Derselbe: - Hans Joggeli der Erbvetter; und Harzer Hans; auch ein Erbvetter. Zwei Erzählungen für das Volk. Berlin, Verlagshandlung des allgemeinen deutschen Volksschriften-Vereins (M. Simion. Jul. Springer)., 1858. 2 Werke in 1 Band. 1 Bl., 140 S. Halblederband der Zeit mit Rückenprägung und etwas Rückenvergoldung. (Oberes Kapital stärker berieben. Rückentitel mit Schreibfehler). [...]