Auktion 80
80-6062 Thieme, E.
(deutsch, um 1900). Bauernhaus in Pestitz - Gehöft in Willingshausen. 2 Bl. Bleistiftzeichn. auf chamoisfarbenem Velin, 1897 bzw.1907. 34,3 x 24,5 und 43,4 x 29,5 cm. Beide signiert, dat. u. betitelt. Mont., eines unter Passep.