Auktion 84
Autor: Gothaischer genealogischer Kalender
84-420 Gothaischer genealogischer Kalenderauf das Jahr 1819. 56. Jg. Gotha, Perthes (1818). 12°. Mit gest. Tit., Front. u. 11 Kupfertaf. (davon 3 Ansichten), sowie 1 gefalt. Stammtaf. 27 Bl., 136, 136 S. Illustr. Opbd. mit Goldschn. (Tls. etw. best.). [...] (Genealogie und Heraldik)
84-421 Gothaischer genealogischer Kalenderauf das Jahr 1817. 54. Jg. Gotha, Perthes (1816). 12°. Mit gest. Tit., Front., 2 gest. Portr., 4 Ansichten u. 6 weiteren Kupfern. 28 Bl., 104 S., 18 Bl., 117 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Goldschn. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Genealogie und Heraldik)
84-422 Gothaischer genealogischer Kalenderauf das Jahr 1816. 53. Jg. Gotha, Perthes (1815). 12°. Mit gest. Tit., Front., 2 gest. Portr., 10 gest. Ansichten. 30 Bl., 104 S., 14 Bl., 100 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit Goldschn. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Genealogie und Heraldik)