Auktion 114:

  Auktion 84

84-260

Onsshusen,W.de.

Traetatus trium quaestionum. (Tbg., J.Otmar 1500). 2 col., 41 Z. 66 nn. Bl. (d.l.w.). Mod. Pbd. mit Rsch. (Vors. erneuert).

Hain 12011. BM, German Books 662. Proctor 3237. - Selten, nur 2 Einträge im KVK. - Folio 1 verso: Henr. Bebelii epigramma. - Leicht gebräunt (1. Bl. stärker), gering stockfl., am Ende mit kl. Wasserrd. an re.Ecke, die ersten 4 Bl. mit hinterlegten Fehlstellen im Bug (ohne Textverlust). Abbildung siehe Tafelseiten

Onsshusen,W.de. | Bild Nr.1

Onsshusen,W.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt