Auktion 62

Autor: Goethe,(J.W.v.).

62-2099 Goethe,(J.W.v.).

62-2100 Goethe,(J.W.v.).

62-2101 Goethe,(J.W.v.).

Goethe,(J.W.v.).Werke. 20 in 10 Bdn. Stgt. u. Tüb., Cotta 1815-19. Mit 1 gefalt. Stammtaf. u. 1 Musikbeilage in Bd. 13 sowie Subskr.-Verz. in Bd. 20. Etw. spät. Hldrbde. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Rckn. erneuert u. Gelenke aufgeplatzt). - Goed. IV/3, 8, B. Hagen 20 (B). WG 111. - Tls. leicht fleckig. [...]

62-2102 Goethe,(J.W.v.).

62-2844 Goethe,(J.W.v.).

Goethe,(J.W.v.).Faust. Eine Tragödie. Bln., Grote 1887. Fol. Mit zahlr. mont. Illustr. auf Taf. u. einigen Textabb. von Alexander Zick. 123 S. Illustr. Olwd. mit Goldschn. (Berieb. u. best., hint. Deckel fleckig). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. [...]
(Zick)

62-3034 Goethe,(J.W.v.).

Goethe,(J.W.v.).Sämtliche Werke. Propyläen-Ausgabe. 45 Bde. u. Supplementbd. 1 in 46 Bdn. Mchn., G.Müller (ab Bd. 29 Bln., Propyläen-Vlg.) 1909 ff. Gr.8°. Olwbde. (30), Omaroquinbde. (11) u. Ohmaroquinbde. (Tls. berieben u. bestoßen). [...]