Auktion 113:

  Auktion 113

Autor: Gmelin, Wilhelm Friedrich

113-3626 Gmelin, Wilhelm Friedrich

Gmelin, Wilhelm Friedrich(1760 Badenweiler - 1820 Rom). Il Molino di Claudio. Kupferstich n. Claude Lorrain auf aufgew. China bei Calcographia Camerale, Rom 1804. 49,6 x 64,6, Blgr. 53,5 x 67 cm. Mit den Namensz., dem Titel u. der Verlegeradr., aber ohne Wappen u. Dedikation. - Andresen 1. Nagler 244. - Durchgeh. stockfl., China stellenw. gelöst. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Details >>

113-3627 Gmelin, Wilhelm Friedrich

Gmelin, Wilhelm Friedrich(1760 Badenweiler - Rom 1820). Les cascatelles de Tivoli. Radierung. 1791. 38,5 x 55 cm. Mit d. gest. Widmung an den Markgrafen von Baden u. mit dessen Wappen sowie mit d. Namensz., Dat. u. Adresse im unt. Plattenrand. Unt. Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 100,00 €  |  Details >>

113-3628 Gmelin, Wilhelm Friedrich

Gmelin, Wilhelm Friedrich(1760 Badenweiler - 1820 Rom). Der See von Albano bei Rom. (&) Das Mare Morto bei Neapel (mit dem Vesuv). 2 Radierungen 1769-98 bei Frauenholz, Nbg. 1799. Je ca. 44,5 x 66 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt