Auktion 142

Autor: Giraffi,A.

142-2420 Giraffi,A.

Giraffi,A.Masaniello. Nebst einer genauen Geschichte des großen Aufruhrs zu Neapel unter dem Herzoge von Arcos. Augsburg, Klett 1776. Mit gest. Portrait. 300 S. - ╔Angeb: Leti,G.╗ Lebensgeschichte der Donna Olimpia Maldachini, der Verwandten und Vertrauten Papstes Innocenz des Zehnten. Lpz., Weygand 1783. Mit gest. Tvign. est. TVign. 260 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. etw. wurmspurig u. schwach gebräunt). [...]
(Italien)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>