Auktion 124
Autor: Geschichte der drei Reiche.
124-1627 Geschichte der drei Reiche.Chinesisches Blockbuch, ca. 19./20. Jh. Mit 28 ganzs. Holzschnitten, davon 26 mit jeweils einer Gruppe von 3 Figuren. 1 nn. Bl., 2, 1, 10, 4 (mit den Titeln der 120 Kapitel) num. Bl., 13 num. Bl. (mit den Figurenholzschnitten), 1 nn. Bl., 10 num. Bl. (wohl mit dem 1. Kapitel). Läd. Umschl. mit Blockbuchbindung. (Hinterer Deckel fehlt). [...] (Asien, China)