Auktion 96
Autor: Garmisch-Partenkirchen.
96-3621 Garmisch-Partenkirchen.Blick auf die beiden Ortsteile Partenkirchen u. Garmisch, durch die Partnach getrennt. Anonym. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 10 x 14,7 cm. - Sehr feines Aquarell, leicht fleckig, schwache Altersspuren. [...] (Deutschland)
96-3622 Garmisch-Partenkirchen.Werdenfels. Blick aus dem Tal auf die Burgruine. Anonym. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 10,2 x 14,4 cm. - Sehr feines Aquarell, leicht fleckig, schwache Altersspuren. [...] (Deutschland)