Auktion 73
Autor: Ganz,P.
73-952 Ganz,P.Handzeichnungen schweizerischer Meister des XV.-XVIII. Jahrhunderts. Jgge. I-III in 1 Bd. (alles Erschienene). Basel, Helbing & Lichtenhahn (1904-08). Fol. Mit 178 (3 dplblgr., davon 2 doppelt gezählt) tls. farb. Taf. Illustr. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltit. u. hs. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...] (Schweiz, Handzeichnungen)
73-1829 Ganz,P.Collection F.Engel-Gros. L'Oeuvre d'un amateur d'Art. Catalogue raisonné. 2 Bde. (Text- u. Tafelband). Paris, Budry (1925). 4°. Mit 1 Porträt, 153 tls. farbl. Taf. u. zahlr. Textabb. 1 Bl., VI, 470 S.; 11, 153 Taf., V S. Opbde. (Fleckig, tls. etw. läd.). [...]