Auktion 73
73-952 Ganz,P.
Handzeichnungen schweizerischer Meister des XV.-XVIII. Jahrhunderts. Jgge. I-III in 1 Bd. (alles Erschienene). Basel, Helbing & Lichtenhahn (1904-08). Fol. Mit 178 (3 dplblgr., davon 2 doppelt gezählt) tls. farb. Taf. Illustr. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltit. u. hs. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).