Auktion 114:

  Auktion 53

Autor: Ganymed.

53-2795 Ganymed.

Ganymed.Jahrbuch für die Kunst. Hrsg. v. J.Meier-Graefe. Geleitet v. W.Hausenstein. Bd. IV. Mchn., Piper 1922. 4°. Mit 5 Orig.-Holzschn., 1 Orig.-Radierung u. 76 tls. farb. Lichtdruck-Taf. VII, 314 S., 1 Bl. Ohlwd. (Rckn. verblasst, tls. etw. beschabt). [...]

53-3182 Ganymed.

Ganymed.Blätter der Marées-Gesellschaft. Hrsg. von J.Meier-Graefe. Bd. 1. Drsdn. u. Mchn., Piper 1920. Mit 3 (von 4) Orig.-Radierungen von O.Schubert u. zahlr. Abb. auf Taf. 244 S., 1 Bl. Opbd. (Etw. gebr. u. fleckig, tls. leicht best.). [...]
(Schubert)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt