Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 142
Context information
deutsch englisch
 

Author: Friedrich I.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
142-595 Friedrich I.

Friedrich I.Großherzog von Baden (1826-1907). 2 Urkunden, jwls. mit eh. Unterschrift u. großem, papiergedeckten Siegel, dat. Karlsruhe, 9. Juni 1860 u. 12. Juli 1864. Fol. Gefalt. [...]
(Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Historische Dokumente)

Estimate: D 200,00 €  |  Details >>

142-764 Friedrich I.

Friedrich I.Wir Friderich von Gottes Gnaden König von Württemberg, Souverainer Herzog in Schwaben und von Teck... entbiethen allen Unsern lieben und getreuen Dienern, Vasallen und Unterthanen Unsere Königliche Gnade. O.O. (1815). Fol. 19 S. Lose. - Gebrauchssp., tls. etw. läd., etw. gebräunt u. fleckig. [...]
(Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Württemberg)

Estimate: 120,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery