Auction 142
Author: Friedrich I.
142-595 Friedrich I. Großherzog von Baden (1826-1907). 2 Urkunden, jwls. mit eh. Unterschrift u. großem, papiergedeckten Siegel, dat. Karlsruhe, 9. Juni 1860 u. 12. Juli 1864. Fol. Gefalt. [...] (Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Historische Dokumente)
142-764 Friedrich I. Wir Friderich von Gottes Gnaden König von Württemberg, Souverainer Herzog in Schwaben und von Teck... entbiethen allen Unsern lieben und getreuen Dienern, Vasallen und Unterthanen Unsere Königliche Gnade. O.O. (1815). Fol. 19 S. Lose. - Gebrauchssp., tls. etw. läd., etw. gebräunt u. fleckig. [...] (Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Württemberg)
 142-2946 Antikschmuck., 360,00 €
 142-2344 Siebenjähriger Krieg., 150,00 €
 142-1239 Meursius,J., 300,00 €
 142-632 Feuerbach,P.J.A.v., 240,00 €