(Ausland, Frankreich)
(Ausland, Frankreich)
(Ausland, Frankreich)
(Ausland, Frankreich)
(Ausland, Frankreich)
93-4111 Frankreich."Nouvelle carte geographique de la partie meridionale de France...". Altkol. Kupferstichkarte v. N.Visscher, um 1680. 47 x 76 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht angestaubt, Falzspuren, sonst schönes Ex. [...]
(Ausland, Frankreich)
93-4112 Frankreich."Totius regni Galliae sive Franciae tabula...". Teilgrenz- u. flächenkolor. Kupferstichkarte v. J.B.Homann, Nbg. um 1720. 49,2 x 57 cm. Mit gr. fig. Kartusche u. 2 Wappenleisten. Unter Glas gerahmt. - Leicht angestaubt, gering fleckig, Mittelfalz minimal lädiert. [...]
(Ausland, Frankreich)