Auktion 93
93-4112 Frankreich.
"Totius regni Galliae sive Franciae tabula...". Teilgrenz- u. flächenkolor. Kupferstichkarte v. J.B.Homann, Nbg. um 1720. 49,2 x 57 cm. Mit gr. fig. Kartusche u. 2 Wappenleisten. Unter Glas gerahmt. - Leicht angestaubt, gering fleckig, Mittelfalz minimal lädiert.