Auktion 109
Autor: Frankreich.
109-3673 Frankreich."Gallia. Le Royaume de France". Kupferstichkarte v. Merian aus "Archontologia cosmica", um 1650. 27,5 x 35,5 cm. - Bug mit Quetschfalte u. unt. mit kl. Riss (ca. 1,5 cm). Rd. mit Gebrauchssp. [...] (Ausland, Frankreich)
109-3674 Frankreich."Tabula Moderna Gallie". Kolor. Holzschnittkarte von M.Waldseemüller wohl aus einer der beiden von ihm hrsg. Ptolemaeus-Ausg., Straßburg 1513 od. 1520. 42,5 x 57, Blgr. ca. 45,5 x 57 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Frankreich)
109-3675 Frankreich."Utriusque burgundiae...descriptio..." Kupferstichkarte von Merian aus "Archontologia Cosmica", um 1650. 27 x 35,5 cm. - Tls. etw. stockfl. Bug unt. mit Quetschfalten. [...] (Ausland, Frankreich)