Auction 142
Author: Fontenelle,B. (Le Bouvier)de.
142-1433 Fontenelle,B. (Le Bouvier)de. Lettres galantes de monsieur le chevalier D'Her***. Nouvelle ed. augm. Amsterdam, Roger 1716. Mit gest. Front. 7 Bl., 208 S. - ╔Angebunden: Filtz-Moritz.╗ Lettres...sur les affaires du temps et principalement sur celles d'Espagne sous Philippe V. et les intrigues de la Princesse des Ursins. 2. ed. Amsterdam (1718). XV S., 16 Bl., 311 S. - ╔Richelet,P. (Hrsg.).╗ Les plus belles lettres des meilleurs auteurs Francois. Amsterdam, 1690. Mit gest. Portr. u. Front. XVI S., 6 Bl., 377 S., 11 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen). [...]
 142-1768 Steinert,O., 50,00 €
 142-2366 Majer,J. u. J.B.Homann, 50,00 €
 142-3519 Bellavia, Marcantonio, 90,00 €
 142-4140 Sammlung, 200,00 €