Auction 108

Author: Fiedler, Arnold

108-4187 Fiedler, Arnold

Fiedler, Arnold(1900 Hamburg 1985). Eigenes + Fremdes. Farblithographie 1960 auf kräftigem Velin. Ca. 23,8 x 33,8 cm. Sign., dat., num. u. betit. Verso mit dem St. "Jahresgabe 1960/Kunstverein Hamburg" u. m. Sp. früherer Mont. - Ex. 330/054. - Lichtrand. durch früheres Passep. [...]
(Künstlergraphik)

108-4188 Fiedler, Arnold

Fiedler, Arnold(1901 Hamburg 1985), zugeschr. Abstrahierte Komposition mit Gewässer, Engel und Vogel. Lithographie wohl um 1950. Ca. 36,2 x 47,9 cm. Bez. "A.Fiedler" unt. re. Am Rd. weitere Bez. Am ob. Rd. auf Bütten gekl. Trägerpapier am ob. Rd. unt. Passep. gekl. - Lichtrandig. Leichte Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024