Auction 108
108-4352 Jünemann, Paul Carl
(1891 Zerbst 1969). Abendschoppen in der Abenddämmerung. Aquarell mit Deckfarben mit Tuschfederzeichnung . Ca. 20,1 x 19,8 cm. Sign. unt. re. Recto u. verso bez. Unt. Passep. mont. Verso Sp. früherer Mont.
Womögl. Vorlage für Illustration. - Etw. lichtrandig im Bereich d. Passep. Bl. etw. gebr. u. angest.