Auction 103
Author: Ferrario,G.
103-1555 Ferrario,G.Il costume antico e moderno. Terza edizione. Asia. Bde. 1-6. Turin, A.Fontana 1829. Mit 92 (davon 3 gefalt.) meist kolor. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Mode und Trachten, Asien)
103-1557 Ferrario,G.Il costume antico e moderno. Terza edizione. America. Tle. 1-3, 5, u. 7-10 (von 10) in 11 Bdn. Turin, A.Fontana 1830. Mit 205 (davon 13 gefalt.) meist kolor. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Mode und Trachten, Europa)
103-1828 Ferrario,G.Poesie rusticali. Raccolte et illustrate con note. Mailand 1808. Gr.8°. Mit gest. Titelvign., 5 gest. Portrait-Taf. u. 3 gest. Taf. v. Caronni, Benaglia u.a. XXX S., 2 Bl., 172 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]