Auktion 92
Autor: Fekete, Esteban
92-2355 Fekete, EstebanTrunkener Sommer. Holzschn.-Titel u. 7 Bl. signierte Original-Farbholzschnitte auf Bütten. Hildesheim. 1966. Gr.Fol. Lose in Ohlwd.-Mappe - Paschke 143-150. - Eines v. 50 Ex. (GA 60). [...]
92-5652 Fekete, Esteban(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). Die Wartenden. Farbholzschnitt auf BFK Rives 1975. 75 x 50, Blgr. 105,5 x 59,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 250 Ex. - Paschke 352. - Ecken tls. knickf. u. etw. schmutzfl. [...] (Künstlergraphik)
92-6107 Fekete, Esteban(1924-2009). Holzschnitte. Pastelle. Plakat der Galerie im unteren Tor Bieitgheim 1980. Mit einem sign. Farbholzschnitt (Über Booten auf einem Seil balancierender Mann) von Esteban Fekete 1970. 49,5 x 34, Blgr. 74 x 52 cm. - Geglättete Knicksp. unt. li. durch die Darst. [...] (Künstlergraphik, Plakate)
92-6108 Fekete, Esteban(1924-2009). Holzschnitte. Pastelle. Plakat der Galerie im unteren Tor Bietigheim 1980. Mit einem sign. Farbholzschnitt (Über Booten auf einem Seil balancierender Mann) von Esteban Fekete 1970. 49,5 x 34, Blgr. 74 x 52 cm. [...] (Künstlergraphik, Plakate)
92-6109 Fekete, Esteban(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). Der Kran. 2 Probedrucke. Farbholzschnitte, davon 1 einfarbig, 1987. 28 x 62 cm, Blgr. 33 x 70 cm. - Paschke 518. - W. Ränder tls. gestaucht. [...] (Künstlergraphik, Plakate)