Auktion 103
Autor: Erni, Hans
103-5942 Erni, Hans(1909 Entlebachtal b. Luzern 2015). Pferd (Le Cheval). Lithogr. in 5 Farben auf BFK Rives bei Matthieu, Basel für L'Oeuvre gravée, Zürich 1962. Ca. 53,5 x 40,5, Blgr. 65,5 x 50,5 cm. Sign., num. u. mit Trockenst. - Ex. 105/150. - Cailler 315. - W. Ränder min. leicht fleckig. [...] (Künstlergraphik)
103-5949 Erni, Hans(1909 Luzern 2015). "Playground". Radierung. 14 x 10,5 cm, Blgr. 29 x 22,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 71/90. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
103-5950 Erni, Hans(1909 Luzern 2015). Tanzendes Aktpaar. Lithographie. Blgr. 56, x 45,5 cm. Sign. u. num. Mit Prägest. "L'Oevre Gravée". Auf Karton mont. - Ex. 49/120. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)