Auction 103
Author: Em(m)erich,E.
103-1204 Em(m)erich,E.Die schwäbisch-bayrische Küche, oder neuestes Augsburger Kochbuch...Kempten, Dannheimer 1830. Mit gest. Front. (Küchenszene). IV, XVI, 424 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Vdeckel gebrochen, tls. beschabt u. best., vord. Gelenk mit kl. Ausriss). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Schwaben)