Auction 65
Author: Eisenmenger,J.A.
65-773 Eisenmenger,J.A.Entdecktes Judenthum, oder Gründlicher und Wahrhaffter Bericht, welchergestalt die verstockte Juden... erschrecklicher Weise lästern...und die gantze Christenheit auff das äusserste verachten und verfluchen. 2 Bde. Königsberg (= Bln., Haude) 1711. 4°. 10 (statt 12) Bl., 1016 (recte 998) S., 1 Bl.; 2 Bl., 1111 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Bd.1, gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.) u. mod. Prgt. (Etw. verzogen). [...] (Judaica)