Auction 119:

  Auction 105

Author: Eidechsenfang.

105-2995 Eidechsenfang.

Eidechsenfang.Ein am Boden knieender Junge zeigt zwei anderen Kindern eine Eidechse, die er mit der Hand gefangen hat. Bleistiftzeichung von J.Hentsch, 1853. Blgr. 24,7 x 21,3 cm. Re. unt. monogr. u. dat. In den Ecken auf Papier geklebt u. dort sign. - Ecken leimfl., Unterl. etw. stockfl. u. randrissig. [...]
(Varia)

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021