Auktion 106
Autor: Eck,J.
106-232 Eck,J.Homiliarius contra sectas, ab ipso autore denuo recognitus. 4 in 2 Bdn. (Augsburg, Alexander Weissenhorn für) Georg Krapf in Ingolstadt 1536 (Bde. 1-3) bzw. 1540 (Bd. 4). Fol. Mit 3 (1 wdh.) Holzschn.-Titelbordüren u. zahlr. (tls. wdh.) Textholzschn. Blindgepräg. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rsch. (Fehlen die Schließen, Gebrauchsspuren). [...]
106-234 Eck,J.Homoliarum Doctissimi... Tl. 4 (v.4). Köln, Hittorp 1538. 16 Bl., 726 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rtit. (Beide Schließen defekt, best. u. berieb., gebräunt u. tls. fl., Rckn. mit Einriss). [...]