Auktion 122
Autor: Earlom, Richard
122-1854 Earlom, Richard(1743 London 1822). Portrait Sir Thomas Chaloner. R. Earlom nach Anthonis van Dyck. Mezzotinta. 1778. Plgr. 41,4 x 30,5 cm. Blgr. 68,8 x 55, 6 cm. Im Rand stärker stockfl. [...] (Varia, Portrait)
122-2608 Earlom, Richard(1743 London 1822). Jacob Burying Labans Images. GEN 35,2. R. Earlom nach Sébastien Bourdon. Gest. Hrsg. v. John Boydell. Radierung, Mezzotinto. 1783. Blgr. ca. 48 x 66 cm. Auf weissem Rand etw. stockfleckig. [...] (Künstlergraphik)
122-2609 Earlom, Richard(1743 London 1822). A Lady Reading in the Gallery at Houghton. R. Earlom nach Ferdinand Bol "Portrait of an old Woman with a book" Mezzotinto. 1775. Ca. 69 x 50 cm. An den Rändern leicht fleckig. [...] (Künstlergraphik)