Auction 142

Author: Dumont d'Urville,J.S.C.

142-2662 Dumont d'Urville,J.S.C.

Dumont d"Urville,J.S.C.Voyage autour du Monde. Nouvelle ed. 2 Bde. Paris, Furne 1857. Gr.8°. Mit 2 gest. Front., 2 gest. Faltkarten u. 43 Stahlst.-Taf. 2 Bl., XI, 550 S., 1; 2 Bl., 542 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Sign.: Quinet) mit Rverg. u. Goldschn. (Leicht berieb. u. best., Bd. 2 ob. Kap. leicht eingerissen). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Weltreise)

Estimate: 90,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026