Auction 65
Author: Dujardin, Karel
65-6914 Dujardin, Karel(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Der stehende Ochse mit dem liegenden Kalb. Radierung 1658. 19,6 x 16,3 cm. Mit d. Namensz. u. Datum oben rechts in der Platte, unten rechts Nr. 30 entfernt. Auf Kart. mont. [...] (Künstlergraphik)
65-6915 Dujardin, Karel(1622 Amsterdam - 1678 Venedig). Vollständiges Radierwerk. 52 Bl. Radierungen, einmont. in Hlwd.-Album, wohl 1. Viertel 20. Jh. (Kanten berieben). [...] (Künstlergraphik)
65-6916 Dujardin, Karel(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Drei liegende Schweine. Radierung 1652. 14,7 x 13,1, Blgr. 16 x 14,5 cm. Mit d. Monogr. u. Datum oben rechts u. Nr. 8 unten rechts in d. Platte. Unter Passep. mont. - Bartsch u. Dut 8. [...] (Künstlergraphik)
65-6917 Dujardin, Karel(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Die vier Schafe. Radierung 1658. 12,2 x 15,3 cm. Mit d. Namensz. u. Datum auf der Türe der Hütte links (spiegelbildl.) u. Nr. 14 im unt. rechten Eck in d. Platte. Auf Kart. mont. [...] (Künstlergraphik)
65-6918 Dujardin, Karel(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Der Ochse und der Esel. Radierung. 15,8 x 18,5 cm. Mit d. Namensz. ind. Platte. Auf Kart. mont. [...] (Künstlergraphik)
65-6919 Dujardin, Karel(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Folge von 4 Bl. mit Viehdarstellungen. Radierungen feinstrukt. Bütten. Qu.8°. Mit den Nr. 23-26 unt. re. in der Platte. Mit Rand. Montiert. [...] (Künstlergraphik)
65-6920 Dujardin, Karel(um 1622 Amsterdam - Venedig 1678). Les deux Cochons. Radierung, in der Pl. sign. "K. du Iardin". 11,8 x 14,7 cm. Auf Pp. mont. - Le Blanc 15. - Im re. Rand tls. leicht braunfleckig, Slg.-St. verso. [...] (Künstlergraphik)