Auktion 102

Autor: Duhamel du Monceau,(H.L.) u. L.H.de La Marre.

102-846 Duhamel du Monceau,(H.L.) u. L.H.de La Marre.

Duhamel du Monceau,(H.L.) u. L.H.de La Marre.Allgemeine Abhandlung von den Fischereyen, und Geschichte der Fische...3 Textteile in 1 Bd. u. Tafelbd. in zus. 2 Bdn. Lpz. u. Königsbg., Kanter 1773-(75). 4° u. Fol. Mit gest. Front. u. 84 (statt 86) Kupfertaf. v. J.D.Philippi, geb. Sysang. 5 Bl., 204; 438; 328 S. Mod. Hldrbde. mit goldgepr. Rtitel. [...]
(Jagd, Angeln)

102-847 Duhamel du Monceau,(H.L.) u. L.H.de La Marre.

Duhamel du Monceau,(H.L.) u. L.H.de La Marre.Allgemeine Abhandlung von den Fischereyen, und Geschichte der Fische...1. Bd. (von 3). Lpz. u. Königsbg., Kanter 1773. 4°. Mit gest. Front. u. 21 gefalt. Kupfertaf. 5 Bl., 204 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.). [...]
(Jagd, Angeln)

102-848 Duhamel du Monceau,(H.L.) u. L.H.de La Marre.

Duhamel du Monceau,(H.L.) u. L.H.de La Marre.Allgemeine Abhandlung von den Fischereyen, und Geschichte der Fische...3 Bde. Lpz. u. Königsbg., Kanter 1773-(75). 4°. Mit 86 mehrf. gefalt. Kupfertaf. v. J.D.Philippi, geb. Sysang. 1 Bl., S. 179-380, 6 Bl.; 1 Bl., 438 S.; 4 Bl., 328 S. Mod. marm. Pbde. [...]
(Jagd, Angeln)