Auction 142

Author: Dombrowski, Carl von

142-3620 Dombrowski, Carl von

Dombrowski, Carl von(1872 Schloß Ullitz/Böhmen - München 1951). Auf einem Felsplateau liegender Tiger überschaut das unter ihm liegende Tal. Kaltnadelradierung auf Van Gelder Zonen. 40 x 49, Blgr. 49,8 x 58,5 cm. Unt. re. sign. - Leicht gebr., etw. stockfl. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 100,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026