Auktion 96
Autor: Dittrich, Simon
96-4377 Dittrich, Simon(1940 Teplitz-Schönau - ansässig in Stuttgart). Auf der Bühne. Farbradierung, 1982. 40 x 60 cm, Blgr. 54 x 76 cm. Sign. u. num. 32/100. Mit Datum i.d. Platte. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
96-4379 Dittrich, Simon(1940 Teplitz-Schönau - ansässig in Stuttgart). "Kleine Landschaft". Radierung in Dunkelbraun und Hellbraun, 1979. 19,2 x 26,2, Blgr. 40 x 47,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines v. 100 Ex. - WVZ Radierungen, 69. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)