Auktion 109
Autor: Diel,A.F.A.
109-1884 Diel,A.F.A.Ueber die Anlegung einer Obstorangerie in Scherben und die Vegetation der Gewächse. Ffm., Andreä 1798. Mit gest. Tvign. u. 3 (1 kolor.) gefalt. Kupfertaf. VI, 492 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., tls. etw. berieb.). [...] (Botanik, Obstbau)
109-1885 Diel,A.F.A.Ueber die Anlegung einer Obstorangerie in Scherben und die Vegetation der Gewächse. 3. verm. Aufl. 2 Bde. Ffm., Andreä 1804. Mit 7 auf 4 (davon 1 kolor.) gefalt. Kupfertaf. VI, 405 S., 1 Bl.; 1 Bl., 426 S., 23 Bl. Einfache Umschl. d. Zt. (Etw. berieb. u. fl., Kap. mit kl. Einrissen). [...] (Botanik, Obstbau)