Auktion 99
Autor: Dickens,C.
99-1556 Dickens,C.A child's history of England. Bde. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. London, Bradbury & Evans 1852-53. Kl.8°. Mit 2 Holzst.-Front. X S., 1 Bl., 210 S., 1 Bl.; VIII, 214 S., 1 Bl. Olwdbde. mit Blind- u. Goldpräg., zus. in mod. Lwd.-Kassette. (Stärkere Gebrauchsspuren, Rckn. Bd. 1 restaur.). [...]
99-1702 Dickens,C.Master Humphrey's clock. 3 in 2 Bdn. London, Chapman and Hall 1840-41. Kl.4°. Mit 3 Holzst.-Front. u. zahlr. Textholzst. v. G.Cattermole u. H.Browne. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. leicht wellig). [...] (Browne)
99-2193 Dickens,C.Ausgewählte Romane und Novellen. 12 Bde. Lpz., Insel (1910). Mit zahlr. Illustr. nach Phiz u.a. Rote Orig.-Maroquinbände mit Rtitel, Rverg., goldgepräg. Deckelsign. ("Charles Dickens") u. Deckelfileten, sowie Kopfgoldschn. (Tls. leicht berieb., Bd. 4 ob. Kap. beschabt). [...]