Auction 76
Author: Descartes,R.
76-1770 Descartes,R.Les principes de la philosophie. Trad. en francois par un de ses amis. 4 Tle. in 1 Bd. Rouen, Besonge 1698. Mit ca. 90 (tls. ganzseit.) Textholzschn. 20 Bl., 599 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, berieb. u. best., tls. Schabspuren). [...]
76-1771 Descartes,R.Lettres qui traitent de plusieurs belles questions concernant la morale, la physique, la medecine et les mathematiques. (Publiees par Clerselier). Nouv. edition. Bde. 1-4 u. 6 (statt 6). Paris, par la Compagnie des Libraires 1724. Mit 25 gefalt. Kupfertaf. Marm. Kalbsldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Starke Gebrauchsspuren, Rckn. mit Fehlstellen, beschabt u. best., Gelenke tls. eingeriss.). [...]